部门信箱流程
开始写信
获得查询码
查看回复
满意度评价
查看回复
详细信息
标题: 如靖城际,盐宜,北沿江互联线
提交时间: 2021-01-10 22:55:37
内容:

近期贴吧有消息说,靖江,如皋,南通三市在谋划盐宜与北沿江的联络线,这个消息是否是真的,还有是不是从靖江北引出,接到如皋西站,如皋西站未来会不会调整,规模会有多大,能否达到4台10线谢谢

处理情况
处理状态: 已答复
答复内容: 严永东同志您好!澳门威尼斯赌场,威尼斯赌场官网北沿江高铁联络线。目前相关部门正在进行初步方案研究,我局将与南通、泰州等市交通部门密切协作,争取能将该项目早日列入国家、省铁路建设规划。感谢您对交通事业的关心和支持!
答复单位: 如皋市交通运输局 答复时间: 2021-01-14
信箱须知

一、市长信箱必须经过注册并登录后方能写信和查询。

1.注册。请按系统提示进行注册。请妥善保管好自己的用户名和密码。

2.登录。在首页面上,输入用户名、密码、验证码登录后到“我的政民互动”平台,打开“我要写信”即可写信。

二、写信和查询的注意事项。

1.如果您想咨询或设诉某事,可以先查看“热门信件选登”或通过查询检索功能寻找是否已有类似问题,以利于您更好地咨询投诉。

2.在"内容是否公开"栏目中,如果您选择"是",表示您同意我们在必要时可以在网上公开您的信件和答复处理结果;如果您选择"否",我们将对您的信件严格保密。

3.如果需要查询自己信件的办理情况,请您登录到“我的政民互动”平台,打开“我的回信”,就可以看到自己历次提交的信件列表,点击某一信件的标题,就可查看该信件的办理状态或答复意见。

三、写信应当注意的事项

1.反映问题必须实事求是,时间、地点、当事人、主要经过、结果等要素尽可能齐全,文字应该简明扼要。

2.您在投诉、举报时,应留下联系方式,以便我们与您联系,核实相关情况,通报解决结果。

感谢您对《市长信箱》的信任和支持。

请先登陆系统
用户注册

用户昵称2~40个字符 不允许使用等特殊字符

长度不能小于6位,最大不超过80位,不允许使用中文.





字母区分大小写
找回密码



请输入您注册时填写的手机号码,方便取回密码.


字母区分大小写