部门信箱流程
开始写信
获得查询码
查看回复
满意度评价
查看回复
详细信息
标题: 自来水新开户、安装问题咨询!!
提交时间: 2021-04-06 19:46:53
内容:

您好!我是如皋市如城街道大明村十组52号的一户普通居民。目前我家和我西边邻居家由于以前种种原因,没有安装自来水,一直使用的是深井水,长期饮用,不利于家里人身体健康。因此想咨询下若要新开户并安装自来水该咨询哪个单位部门?麻烦给个有效联系电话,或者也可以跟我联系。 谢谢!!

处理情况
处理状态: 已答复
答复内容: 杨先生您好,各镇自来水厂属水务集团管辖,水务集团属市住建局管理。经我局联系了解,要安装自来水需到街道水厂营业厅办理手续。有关问题咨询可以拨打05139688989。
答复单位: 如皋市水务局 答复时间: 2021-04-07
信箱须知

一、市长信箱必须经过注册并登录后方能写信和查询。

1.注册。请按系统提示进行注册。请妥善保管好自己的用户名和密码。

2.登录。在首页面上,输入用户名、密码、验证码登录后到“我的政民互动”平台,打开“我要写信”即可写信。

二、写信和查询的注意事项。

1.如果您想咨询或设诉某事,可以先查看“热门信件选登”或通过查询检索功能寻找是否已有类似问题,以利于您更好地咨询投诉。

2.在"内容是否公开"栏目中,如果您选择"是",表示您同意我们在必要时可以在网上公开您的信件和答复处理结果;如果您选择"否",我们将对您的信件严格保密。

3.如果需要查询自己信件的办理情况,请您登录到“我的政民互动”平台,打开“我的回信”,就可以看到自己历次提交的信件列表,点击某一信件的标题,就可查看该信件的办理状态或答复意见。

三、写信应当注意的事项

1.反映问题必须实事求是,时间、地点、当事人、主要经过、结果等要素尽可能齐全,文字应该简明扼要。

2.您在投诉、举报时,应留下联系方式,以便我们与您联系,核实相关情况,通报解决结果。

感谢您对《市长信箱》的信任和支持。

请先登陆系统
用户注册

用户昵称2~40个字符 不允许使用等特殊字符

长度不能小于6位,最大不超过80位,不允许使用中文.





字母区分大小写
找回密码



请输入您注册时填写的手机号码,方便取回密码.


字母区分大小写